Суббота, 20.04.2024, 11:58

Красивые волосы.Красивые ногти.

Косметика и парфюмерия на M-Cosmetics.ru
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Главная » 2011 » Июнь » 18 » РУКИ-ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ЖЕНЩИНЫ
15:11
РУКИ-ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ЖЕНЩИНЫ
Руки женщины должны всегда быть на высшем уровне так как они всегда на виду. Как сделать кожу рук гладкой и красивой, а ногти крепкими и здоровыми мы сейчас попытаемся выяснить.
    ПРАВИЛА УХОДА ЗА РУКАМИ:
* Прежде всего необходимо защищать кожу рук от воздействия внешних факторов. В холодную и ветренную погоду прячьте руки в перчатки, а выполняя домашнюю работу, не забудьте про резиновые или виниловые перчатки. Они уберегут кожу рук и продлят жизнь маникюра.
 *Для мытья рук лучше всего пользоваться теплой водой. Кожа рук шелушится и делается жесткой, если для умывания часто используется горячая или холодная вода.
 * После умывания руки следует вытирать насухо.
 *Любую домашнюю работу, связанную с водой и моющими средствами (стирка, уборка, мытье посуды, чистка овощей я т. п.), стоит выполнять в резиновых перчатках.
 *Утром и вечером, желательно использовать хороший качественный крем, и раз в неделю профессиональную Систему по уходу за кожей рук, включающую жирный крем, скраб и питательный крем.
 *
Кожа рук будет мягкой и эластичной, если регулярно делать ванночки для рук. На два литра теплой воды – одну чайную ложку растительного масла или одну чайную ложку нашатырного спирта с одной столовой ложкой глицерина. Время – от 15 до 30 минут, 10-15 дней подряд, при необходимости процедуру можно повторить.
 *Ваши ручки станут нежнее, если использовать маски для рук. Несколько рецептов масок, которые готовят в домашних условиях:
       Медово-глицериновая маска
Смягчает шелушащуюся, увядающую и загрубевшую кожу рук. Смешаем 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку глицерина с 2 ложками воды, добавим 1 чайную ложку пшеничной или овсяной муки. Маску нанесем на 20 или 25 минут.

       Хорошо помогут ванночки из трав:
шалфея, ромашки или липового цвета. Приготовим травяной отвар, ванночка не должна быть очень горячей, подержим в ней руки 10 минут, потом смажем питательным кремом.

        Хорошо помогут ванночки из трав: шалфея, ромашки или липового цвета. Приготовим травяной отвар, ванночка не должна быть очень горячей, подержим в ней руки 10 минут, потом смажем питательным кремом. Втереть в кожу рук и оставить на 20—25 мин.
        

Смесь с маслом чайного дерева

3 ст. ложки оливкового масла, 1,5 ч. ложки масла чайного дерева

Для приготовления смеси масла следует смешать.

Полученный состав наносить и втирать в кожу рук в качестве крема. Этот состав поможет успокоить раздраженную кожу рук, снять покраснения.


      
Просмотров: 1788 | Добавил: lena84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: