Воскресенье, 28.04.2024, 23:32

Красивые волосы.Красивые ногти.

Косметика и парфюмерия на M-Cosmetics.ru
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Главная » 2011 » Июнь » 17 » СПАСАЕМ ВОЛОСЫ ОТ ВЫПАДЕНИЯ
18:42
СПАСАЕМ ВОЛОСЫ ОТ ВЫПАДЕНИЯ
Рано или поздно любая женщина сталкивается с проблемой выпадения волос, но решить эту проблему можно, если понять ее. Во-первых надо перестать паниковать, потому что паника снижает на 50% возможность восстановления волос. А ведь мы хотим обладать длинными и здоровыми волосами! Поэтому, повторюсь еще раз, НЕ ПАНИКОВАТЬ! ( ищите советы по преодолению паники в каталоге статей нашего сайта).
   
    Итак, причин выпадения волос специалистами насчитывается более 300.
        Основные причины выпадения волос:
  • постоянные по времени действия стрессы (либо кратковременные, но интенсивные);
  • частое и длительное пребывание при минусовых температурах без головного убора (особенно с влажными волосами);
  • воздействие на волосы и кожу головы атмосферы крупных мегаполисов;
  • кислотные дожди; работа, связанная с химреактивами;
  • дефицит некоторых микроэлементов в организме человека (железо, цинк, марганец, селен и др.);
  • длительные, тяжелые хронические заболевания;
  • облучение;
  • прием некоторых (чаще противоопухолевых) препаратов;
  • частые химические завивки;
  • использование некачественных красок для волос;
  • частое использование фена без применения защитных препаратов и пр.
         Помимо перечисленных причин, есть еще: неправильный уход за волосами- это частое окрашивание волос не качественными красками, неверно подобранный шампунь, использование утюжков без применения защитных средств, сушка феном и т. д.
         Теперь перейдем к рекомендациям по восстановлению волос:

Как наносить маску для волос

Маска для волос обычно наносится на грязные сухие волосы. Применять их нужно примерно 1 раз в 10 дней - слишком интенсивный уход может навредить. Не следует злоупотреблять и втирать маску в избыточном количестве.

Маска для сухих волос с касторовым маслом

Вам потребуется: 1 бутылочка  касторового масла, желток, 1/2 столовой ложки коньяка. Хорошо перемешайте все ингредиенты  и нанесите на волосы, начиная с корней. Оставьте смесь на волосах примерно на 2 часа и затем хорошо смойте. Желательно делать маску каждую неделю для достижения хорошего эффекта.

 Сок алоэ или настойка его измельченных листьев, приготовленная на 40%-ном спирте, - отличное средство от перхоти и против выпадения волос.

  Хорошо стимулирует рост волос чеснок. Из-за высокого содержания эфирных масел он раздражает кожу, вызывая чувство жжения, покраснение. Это увеличивает приток крови к волосяным фолликулам. Чеснок можно применять за 2 часа до мытья головы. Очищенные дольки чеснока измельчить до состояния густой кашицы. Кашицу втирать в кожу головы.

 
При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овощных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы. 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы, если волосы сухие можно использовать настойку с добавлением масел (касторовое, репейное, кокосовое)

  От выпадения волос втирать в кожу головы березовый сок, соки алоэ, чеснока, мед и куриный желток. Возьмите все эти ингредиенты по 1 чайной ложке, тщательно перемешайте и втирайте смесь в кожу головы. Походите так 1-2 часа или больше, перед тем как мыть голову. Мыть и полоскать голову крепким настоем листьев березы.

  Народное средство от облысения из поваренной соли: Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.

  
   
 
     
 
Просмотров: 882 | Добавил: lena84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 lena84  
0
Если надо сделать раскладку на шампунь (любой фирмы) обращайтесь. Буду рада помочь! biggrin

2 lena84  
0
Пожалуйста.Очень рада,что вам понравиласть статья.

1 Татьяна  
0
Спасибо. Очень хорошая и поучительная статья!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: